Биатлон

Наталия Шевченко победила в зачете спринтерских гонок на Кубке России — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Наталия Шевченко стала победителем Кубка России по биатлону в зачете спринтерских гонок, последняя из которых прошла в Уфе в рамках финального пятого этапа. Женский спринт в столице Башкирии завершился в субботу победой Шевченко, которая преодолела дистанцию за 23 минуты 28,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место заняла Тамара Дербушева (+8,5 секунды, без промахов), третьей стала Полина Шевнина (+9,7, без промахов). По итогам всех спринтерских гонок Шевченко набрала 216 очков. Вторую строчку в зачете заняла Дербушева (167), а третьей стала Виктория Сливко (154), занявшая в последней гонке 10-е место.Витоцци взяла малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлонуВчера, 17:19