Сербский легионер «Краснодара» оценил шансы клуба на чемпионство в РПЛ — РИА Новости Спорт, 01.04.2024

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости, Андрей Михайлов. Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Михайло Баньяц заявил РИА Новости, что у «быков» будут хорошие шансы на чемпионство, если команда в середине апреля дома обыграет «Зенит». «Краснодар» после 21 матча занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 40 очков. Отставание от идущего первым «Зенита» составляет одно очко. 13 апреля команды встретятся в Краснодаре. В трех матчах после зимней паузы краснодарцы дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение. «»Если говорить о чемпионских перспективах, ничего не изменилось. Нам нужно вернуться на победный путь. Впереди у нас дерби с «Зенитом». Если мы победим, у нас будут хорошие шансы», — сказал Баньяц. В воскресенье «Краснодар» в Москве сыграл вничью с «Локомотивом» в рамках 22-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Первый тайм мы начали не очень хорошо, но открыли счет. Это было очень важно для нас. Второй тайм мы начали значительно лучше, больше играли в атаку и имели больше шансов. То же самое было с «Локомотивом» в первом тайме — у них было больше моментов, чем у нас, но они не забили. Во втором тайме у них было не так много моментов, но смогли провести одну голевую атаку», — отметил он. «Не знаю, справедлив ли результат. Нужно посмотреть видео, изучить, как развивалась игра. В концовке у нас были очень опасные моменты. Что касается отмененного гола, раз зафиксировали судьи офсайд, значит он был», — добавил Баньяц.«Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче РПЛВчера, 21:48