Голкипер «Филадельфии» стал 173-м вратарем в НХЛ, которому забил Овечкин — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Шведский голкипер «Филадельфии Флайерз» Самуэль Эрссон стал 173-м вратарем в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому в рамках регулярных чемпионатов забивал российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. «Вашингтон» и «Филадельфия» встречаются в столице США в рамках матча регулярного первенства НХЛ. В . периоде Овечкин отметился голом, поразив ворота Эрссона на 25-й минуте игры. Шведский вратарь «Флайерз» стал 173-м голкипером в истории лиги, который пропустил от российского капитана «Вашингтона». Рекордсменом НХЛ в данном рейтинге является Яромир Ягр, забивший 178 разным вратарям в своей карьере. Второе место занимает Патрик Марло (177).Овечкин сократил отставание от Гретцки до 55 голов05:17