Боснийский клуб установил рекорд Лиги конференций, отыгравшись с 0:3

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Футболисты боснийского «Зриньски» из Мостара победили нидерландский АЗ в своем дебютном в истории клуба матче группового этапа Лиги конференций, отыгравшись со счета 0:3. Встреча группы E, прошедшая в четверг в Мостаре, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Гости вели в три мяча после первого тайма благодаря голам Майрона ван Бредероде (10-я минута), Свена Мейнанса (32) и Дани де Вита (44). Однако после перерыва хозяева отыгрались и вырвали победу — дубль оформил Звонимир Кожуль (48 и 81), еще по мячу забили Йосип Чорлука (68) и Алдин Хрванович (71). «Зриньски» в нынешнем сезоне впервые в истории клуба добрался до групповой стадии еврокубков. Также это первый случай в истории Лиги конференций, когда команда сумела вырвать победу, отыграв отставание в три мяча. Лига конференций21 сентября 2023 • начало в 19:45ЗавершенЗриньскиБосния и Герцеговина4 : 3АЗ АлкмарНидерланды48‎’‎ • Zvonimir Kozulj68‎’‎ • Йосип Чорлука (Zvonimir Kozulj)71‎’‎ • Aldin Hrvanovic (Matija Malekinusic)81‎’‎ • Zvonimir Kozulj (Matija Malekinusic)10‎’‎ • Myron van Brederode (Mayckel Lahdo)32‎’‎ • Свен Мийнанс44‎’‎ • Дани де Вит (Эвангелос Павлидис)
Смотреть все голы В другом матче группы варшавская «Легия» переиграла дома бирмингемскую «Астон Виллу» со счетом 3:2. В составе польской команды дубль оформил Эрнест Мучи (26 и 51), еще один мяч забил Павел Вшолек (3). У английского клуба отличились Джон Дюран (6) и Люка Динь (39).Гол Проведеля номинировали на звание лучшего в первом туре Лиги чемпионов08:02