«Зенит» обыграл «Ахмат» и одержал третью подряд победу

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт — РИА Новости. Петербургский «Зенит» обыграл грозненский «Ахмат» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Иван Сергеев (32-я минута) и Матео Кассьерра (37). У гостей мяч забил Мохамед Конате (24). На 65-й минуте из-за травмы был заменен полузащитник «Зенита» Клаудиньо. После замены бразилец не смог сдержать слез. Кассьерра упрочил лидерство в списке бомбардиров текущего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). На счету 26-летнего колумбийского нападающего 10 голов. Российская премьер-лига (РПЛ)28 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенЗенитРоссия2 : 1АхматРоссия32‎’‎ • Иван Сергеев37‎’‎ • Матео Кассьерра24‎’‎ • Мохамед Конате»Зенит» повторил клубный рекорд по количеству матчей с забитыми мячами в чемпионатах России подряд. Петербуржцы отличились в 20 встречах кряду. Главный арбитр игры Сергей Карасев провел свой 250-й матч в чемпионатах России. «Зенит» одержал третью победу в РПЛ подряд и занимает второе место в турнирной таблице, набрав 26 очков. «Ахмат», не побеждающий в национальном первенстве на протяжении шести встреч, с 12 очками занимает 13-ю строчку. В следующем туре петербуржцы 4 ноября на выезде сыграют против калининградской «Балтики», грозненский клуб в тот же день примет воронежский «Факел».Семак рассказал о давлении на футболистов из-за погони за «Краснодаром»26 октября, 13:17