Азмун и футболист «Ростова» вывели сборную Ирана в полуфинал Кубка Азии — РИА Новости Спорт, 03.02.2024

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Сборная Ирана обыграла команду Японии в четвертьфинальном матче Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре. Встреча в Эр-Райяне завершилась со счетом 2:1 в пользу иранцев. В составе победителей голы забили футболист «Ростова» Мохаммад Мохеби (55-я минута), которому ассистировал бывший игрок казанского «Рубина», «Ростова» и петербургского «Зенита» Сердар Азмун, и Алиреза Джаханбахш (90+6, с пенальти). У японцев отличился Хидэмаса Морита (28). Сборная Ирана на втором турнире подряд сыграет в полуфинале. За выход в финал иранцы поспорят с победителем матча между командами Катара и Узбекистана.Обвиненный в насилии футболист сборной Японии досрочно покинул Кубок Азии1 февраля, 16:47