Гол и передача Барбашева помогли «Вегасу» обыграть «Виннипег»

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. «Вегас Голден Найтс» обыграл «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Парадайсе завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Джонатан Маршессо (28, 46 и 58-я минуты), по одной шайбе забросили Вильям Карлссон (11) и Иван Барбашев (29), который также отметился одной результативной передачей. У гостей отличились Кайл Коннор (27) и Алекс Иафалло (42). Российский форвард «Вегаса» Павел Дорофеев записал на свой счет результативную передачу на Карлссона, проведя на льду 12 минут 50 секунд. «Вегас» в текущем сезоне еще ни разу не покидал лед без набранных очков и с 21 баллом в 11 матчах лидирует в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Виннипег», набравший 10 очков после 10 игр, идет четвертым в Центральном дивизионе. В следующем матче «Голден Найтс» 4 ноября примут «Колорадо Эвеланш», а «Джетс» в тот же день на выезде сыграют против «Аризоны Койотис». В другом матче дня «Эдмонтон Ойлерз» на своем льду уступил «Даллас Старз» со счетом 3:4, российский форвард гостей Евгений Дадонов очков не набрал. «Аризона» дома оказалась сильнее «Монреаль Канадиенс» (3:2), а «Нэшвилл Предаторз» в гостях уступил «Сиэтл Кракен» (2:4). Российский нападающий «хищников» Яков Тренин результативными действиями не отметился.«Вашингтон» проиграл «Айлендерс», Овечкин очков не набрал04:54