Надаль вышел в четвертый круг турнира в Мадриде — РИА Новости Спорт, 29.04.2024

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертый раунд турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,8 миллиона евро. В матче третьего круга 22-кратный победитель турниров Большого шлема нанес поражение аргентинцу Педро Качину со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 6:3. Теннисисты провели на корте 3 часа 4 минуты. Качин занимает 91-е место в рейтинге ATP, Надаль — 512-е, он попал в основную сетку турнира по специальному рейтингу. За выход в четвертьфинал Надаль поспорит с чешским теннисистом Иржи Легечкой (30-й номер посева). Надаль пять раз становился победителем турнира в Мадриде, что является рекордом соревнований. Свой последний титул в столице Испании он завоевал в 2017 году.Надаль навестил российскую теннисистку в больнице19:51