«Ювентус» сыграл вничью с «Болоньей» в выездном матче Серии А

МОСКВА, 1 мая – РИА Новости. «Ювентус» сыграл вничью с «Болоньей» в матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Болонье в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 10-й минуте после точного удара Риккардо Орсолини с пенальти. На 31-й минуте форвард гостей Аркадиуш Милик не смог реализовать 11-метровый, но на 60-й минуте забил с игры и спас команду от поражения. Серия А (чемпионат Италии по футболу)30 апреля 2023 • начало в 21:45ЗавершенБолоньяИталия1 : 1ЮвентусИталия10‎’‎ • Риккардо Орсолини (П)61‎’‎ • Аркадиуш МиликВ другом матче дня «Фиорентина» дома разгромила «Сампдорию» со счетом 5:0. Отличились Гаэтано Кастровилли (45+2), Додо (63), Альфред Дункан (66), Кристиан Куаме (76) и Алекса Терзич (89). «Ювентус» продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате страны до четырех матчей (1 ничья, 3 поражения) и идет на третьем месте в таблице (60 очков). «Болонья» и «Фиорентина» (по 45 очков) идут восьмой и девятой соответственно. «Сампдория» (17 очков) – на последнем, 20-м месте.«Наполи» сыграл вничью с «Салернитаной» в домашнем матче Серии АВчера, 17:57