«Рейнджерс» победили «Анахайм» благодаря двум ассистам Панарина

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0). В составе победителей дубль оформил Крис Крайдер (18-я, 37-я минуты), также отличились Джимми Веси (32), Мика Зибанеджад (56) и Адам Эдстрём (60). Российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин оформил ассистентский дубль. У гостей шайбу забросил Бретт Лисон (14). Голевой передачей отметился Илья Любушкин. Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 декабря 2023 • начало в 03:00ЗавершенРейнджерсСША5 : 1АнахаймСША17:06 • Крис Крайдер (Мика Зибанежад)31:45 • Джимми Веси (Адам Фокс, Блэйк Уилер)36:19 • Крис Крайдер (Артемий Панарин, Адам Фокс)55:26 • Мика Зибанежад (Артемий Панарин)59:57 • Adam Edstroem (Барклай Гудроу, Брейден Шнайдер)13:30 • Бретт Лисон (Илья Любушкин)
Смотреть все голы Для «Анахайма» поражение стало пятым кряду в регулярном чемпионате. В 14 последних матчах «Дакс» одержали одну победу. В другой встрече «Каролина Харрикейнз» дома уступила в овертайме «Нэшвилл Предаторз» — 5:6 (2:1, 3:3, 0:1, 0:1).Олимпийский чемпион высказался о безголевой серии ОвечкинаВчера, 14:52