«Штутгарт» разгромил «Гамбург» в первом матче за место в Бундеслиге

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Немецкий футбольный клуб «Штутгарт» крупно обыграл «Гамбург» в первом стыковом матче за право выступать в Бундеслиге в следующем сезоне. Встреча в Штутгарте закончилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Мячи забили Константинос Мавропанос (1-я минута), Йоша Вагноман (51) и Серу Гирасси (54). Гости играли в меньшинстве с 69-й минуты после удаления Ансси Сухонена. На 26-й минуте Гирасси не реализовал пенальти. Ответный стыковой матч пройдет 5 июня на поле «Гамбурга». «Штутгарт» с 33 очками занял 16-е место в Бундеслиге, «Гамбург» с 66 очками расположился на третьей позиции в дивизионе рангом ниже.«Аякс» уволил главного тренера после невыхода команды в Лигу чемпионов16:58