Американский хоккеист прокомментировал возможный переход в ЦСКА

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Американский хоккеист уфимского «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский заявил журналистам, что разговоры о его переходе в московский ЦСКА являются слухами. В понедельник «Салават Юлаев» в овертайме обыграл ЦСКА со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «»Я об этом (о слухах — прим.) не думаю. Я выступаю за «Салават Юлаев», мне нравится играть за этот клуб. Приятно, что другие команды лиги меня уважают как хорошего игрока. Но мне нравится в Уфе, мы хотим выиграть Кубок Гагарина в этом сезоне. Немного удивился слухам в отношении меня и ЦСКА, не ожидал этого. Спокойно сидел дома, но появились новости. Это просто новости, кому-то надо что-то писать. Я играю за «Салават Юлаев». Я хочу играть и побеждать за этот клуб. Но я ничего не контролирую, это не в моих руках. Когда играешь против ЦСКА, то у тебя 100-процентный настрой. Они выиграли столько трофеев, что всегда приятно побеждать такую команду», — сказал хоккеист. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 декабря 2023 • начало в 19:30Закончен в OTЦСКАРоссия3 : 4Салават ЮлаевРоссия05:53 • Виталий Абрамов (Тахир Мингачев)35:17 • Владислав Каменев (Владислав Провольнев, Антон Слепышев)45:50 • Константин Окулов (Никита Нестеров)02:23 • Сергей Шмелев (Джош Лейво, Саша Хмелевски)43:55 • Павел Коледов59:21 • Джош Лейво (Александр Шаров, Иван Дроздов)60:57 • Джош Лейво (Саша Хмелевски, Николас Мелоче)
Смотреть все голы Канадский нападающий Джошуа Ливо оформил в матче с ЦСКА дубль, сравняв счет на 60-й минуте и забросив в овертайме на 61-й. «Ливо в раздевалке дали сегодня шапку, которая вручается лучшему игроку матча. Он молодчик, очень хорошо прорвался сегодня. Очень приятно видеть, как он улыбается. Важная победа для команды. Задача снять вратаря в овертайме зависела от того, выиграем ли мы вбрасывание. Если да, то это можно было бы осуществить», — добавил он.КХЛ назвала лучших хоккеистов 14-й недели8 декабря, 15:08