Биатлон

Белорус Тулатин выиграл спринт на этапе Кубка России, Бабиков — второй — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Белорус Иван Тулатин стал победителем спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка России по биатлону в Ижевске. Он преодолел дистанцию 10 км за 29 минут 18,3 секунд, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место занял Антон Бабиков (+8,7 секунды; 1 промах), третьим стал Михаил Бурундуков (+24,9; 0). Обладатель желтой майки лидера общего зачета Кубка России Эдуард Латыпов занял седьмое место (+52,8; 3). Чемпион мира 2020 года Александр Логинов стал шестым (+47,9; 1). Позднее в субботу в Ижевске пройдет женский спринт. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Хекки-Гросс одержала первую победу в карьере в рамках КМ по биатлонуВчера, 17:09