Самсонов не сыграет в четвертой игре серии плей-офф НХЛ с «Флоридой»

МОСКВА, 9 мая – РИА Новости. Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов, получивший травму в ходе третьего матча серии полуфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды», пропустит четвертую игру, сообщает TSN со ссылкой на слова главного тренера «кленовых листьев» Шелдона Кифа. Самсонов находится в списке «со дня на день» с травмой верхней части тела. В стартовом составе на четвертый матч выйдет Джозеф Уолл. На первой минуте второго периода третьей игры в Самсонова врезался защитник «Торонто» Люк Шенн. В результате столкновения российский голкипер «Мейпл Лифс» получил повреждение и не смог продолжить игру. Россиянин покинул площадку, его заменил Уолл. После трех встреч счет в противостоянии 3-0 в пользу «Флориды». Четвертая игра пройдет в среду в Санрайзе (США).Ландескуг пропустит регулярный чемпионат НХЛ сезона-2023/2419:08