Звездный участник ЧМ в России может завершить карьеру

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Бронзовый призер чемпионата мира бельгиец Эден Азар не планирует искать клуб и намерен завершить карьеру футболиста, сообщает Foot Merсato. По информации источника, 32-летним полузащитником за текущее трансферное окно интересовались саудовский «Аль-Хиляль», бразильский «Ботафого», французские «Ницца», «Марсель» и «Лилль», а также неназванные клубы североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) и чемпионата Турции. Сам игрок, согласно данным портала, не планирует подписывать с кем-либо контракт, несмотря на уговоры его окружения, а намерен больше времени проводить с семьей. Азар в июне разорвал контракт с испанским «Реалом», в составе которого стал победителем Лиги чемпионов, по два раза выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, по разу — Суперкубок УЕФА и Кубок Испании. До этого он представлял английский «Челси» и «Лилль». В составе сборной Бельгии Азар завоевал бронзу чемпионата мира 2018 года, который прошел в России.Полузащитнику «Реала» Азару диагностировали воспаление связок колена4 февраля, 22:14