СКА прервал серию побед московского «Динамо» в КХЛ

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Петербургский СКА на выезде обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей. В составе петербургской команды дубль оформил Михаил Воробьев (20-я и 51-я минуты), также шайбу забросил Брендэн Лайпсик (39), который до этого матча из-за травмы не играл с 2 октября. У «Динамо» отличились Эрик О’Делл (48) и Игорь Ожиганов (58). «Бело-голубые» проиграли СКА в домашнем матче в восьмой раз подряд. В последний раз команда побеждала петербургский клуб на своем льду 1 февраля 2021 года. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 декабря 2023 • начало в 19:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 3СКАРоссия47:33 • Эрик О’Делл (Дмитрий Рашевский)57:57 • Игорь Ожиганов (Дмитрий Рашевский, Павел Кудрявцев)19:38 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский, Александр Никишин)38:08 • Брендэн Лайпсик (Александр Кадейкин, Артем Земченок)50:42 • Михаил Воробьев (Алекс Гальченюк, Сергей Толчинский)
Смотреть все голы «Динамо», имеющее в активе 62 очка после 44 матчей, прервало серию из четырех побед и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, где СКА, набрав 57 очков в 43 встречах, поднялся на четвертое место. В следующем матче СКА 27 декабря на выезде встретится с ЦСКА, «Динамо» днем позднее в гостях сыграет с тольяттинской «Ладой».СКА продолжит показывать «ленинградскую тики-таку», заявил Ротенберг21 декабря, 23:14