Панарин после победы над Овечкиным взялся за его друзей. Кубок все ближе? — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

Не успел завершиться первый раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), как стартовал второй. Открытие четвертьфинала Кубка Стэнли-2024 ознаменовалось одной из самых громких пар текущего розыгрыша турнира — «Нью-Йорк Рейнджерс» против «Каролины Харрикейнз». Обе команды (в особенности «Каролина») называются главными фаворитами на чемпионство.В первом раунде «синерубашечники» уверенно разобрались с «Вашингтон Кэпиталз» (4-0) и «свипнули» команду Александра Овечкина, а «ураганы» на классе разобрались с другим клубом из Нью-Йорка — «Айлендерс» (4-1). К сожалению для многих, двум лучшим бандам Востока пришлось встретиться раньше финала конференции. На этой же стадии команды играли и два года назад, когда впервые в истории (за исключением плей-ин сезона-2019/20) сошлись друг с другом в плей-офф. Два года назад победу в семи матчах серии одержали «Рейнджерс».Панарин отправил Овечкина в отпуск. Такого краха в карьере Ови еще не было!29 апреля, 07:00Героем того противостояния стал Мика Зибанежад. Шведский форвард «Рейнджерс» громко заявляет о себе и в этом розыгрыше плей-офф. Он же с места в карьер принялся штамповать очки в новом противостоянии против «Каролины».Уже в первом периоде швед сделал три гола, оформив дубль и результативную передачу. «Харрикейнз» к этому моменту смогли ответить лишь однажды, но сами себе же придумали лишние проблемы. «Ураганы» быстро сравняли счет на четвертой минуте, но впоследствии «привезли» два ненужных удаления и мгновенно были за это наказаны. В этом плане «отличился» и Евгений Кузнецов, который не лучшим образом проявил свои эмоции.Во втором периоде команды игру выровняли. В некоторых эпизодах «Кейнз» были даже лучше, но своими моментами откровенно не пользовались. Особенно это касается игры в большинстве: у команды Рода Бриндамора было две попытки реализовать «лишнего», но обе оказались неудачными. В третьей 20-минутке соперники продолжили обмен заброшенными шайбами. Что очевидно, инициативу окончательно перехватили «Харрикейнз», устремившиеся к камбэку при участии Дмитрия Орлова. Но спасению «Каролины» не суждено было случиться — на авансцену вышел Артемий Панарин.Еще после серии с «Вашингтоном» российский бомбардир «Рейнджерс» отмечал важность реализации моментов и необходимость улучшить игру всей команды в ряде компонентов, ведь отныне уровень соперников гораздо выше. И пока Артемий доказывает все не словами, а делом.Именно гол Хлебушка в середине третьего периода оказался победным для «Рейнджерс». Россиянин не стал ничего выдумывать в простейшем моменте и решил все самостоятельно, хотя от прежнего Панарина все бы явно ждали какой-нибудь замысловатой и даже рискованной передачи. Но Артемий в нынешнем сезоне продемонстрировал качество своего броска и нацеленность на ворота соперника.Гол в ворота «Каролины» принес россиянину уже 4-й результативный балл в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. С учетом регулярного чемпионата Панарин набрал 124 очка. По этому показателю Артемий сравнялся с Яромиром Ягром и повторил клубный рекорд результативности в регулярном сезоне и плей-офф. Дальше — только первое место в истории франшизы. Впрочем, сам Панарин стремится к другому первому месту. Россиянин твердо намерен взять Кубок Стэнли в этом году. И пока его команда идет в числе фаворитов за главный трофей в НХЛ.«»Я ощущаю давление на всю команду. Мы должны выиграть Кубок Стэнли. Это не только личное давление на одного меня», — так говорил Артемий перед стартом плей-офф.С тех пор ничего не изменилось.Русский гигант наводит страх на Америку. Ничушкин — лучший игрок в НХЛ!1 мая, 08:45