«Спортинг» в 20-й раз стал чемпионом Португалии по футболу — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Лиссабонский «Спортинг» стал чемпионом Португалии по футболу. Столичный клуб досрочно выиграл титул после того, как идущая на втором месте в турнирной таблице «Бенфика» уступила на выезде «Фамаликану» со счетом 0:2. У хозяев отличились Хосе Родригес (71-я минута) и Зеду Юссуф (85). СМИ узнали о переговорах «Вест Хэма» с главным тренером «Спортинга»22 апреля, 21:19За два тура до конца чемпионата «Спортинг», имеющий в активе 84 очка, на восемь баллов опережает «Бенфику». «Спортинг» в 20-й раз в истории стал чемпионом Португалии. Только «Бенфика» (38) и «Порту» (30) становились победителями турнира чаще.ПСВ стал 25-кратным чемпионом Нидерландов по футболуВчера, 15:32