Два ассиста Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Калгари»

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Клуб «Калгари Флэймз» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Калгари завершилась со счетом 4:2 (0:0, 3:0, 1:2) в пользу хозяев. За «Калгари» шайбы забросили Энтони-Джон Грир (23-я минута), Маккензи Уигар (27), Егор Шарангович (27) и Коннор Зэри (52). В составе «Тампы» отличились Брэйден Пойнт (45) и Стивен Стэмкос (46), российский форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 декабря 2023 • начало в 06:00ЗавершенКалгариКанада4 : 2Тампа-БэйСША22:30 • Эй Джей Грир (Расмус Андерссон, Ноа Ханифин)26:17 • Маккензи Вигар (Эндрю Манжипан, Блэйк Коулман)27:00 • Егор Шарангович (Джордан Остерли, Элиас Линдхольм)51:42 • Коннор Зари (Джордан Остерли)44:10 • Брэйден Пойнт (Никита Кучеров)45:40 • Стивен Стэмкос (Никита Кучеров, Виктор Хедман)
Смотреть все голы «Калгари» прервал серию из четырех поражений и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 29 очков за 31 матч. «Тампа» (33 очка, 32 матча) располагается на пятом месте в Атлантическом дивизионе. В следующем матче «Калгари» 18 декабря примет «Флориду», «Тампа» днем позднее дома сыграет с «Сент-Луис Блюз».«Даллас» проиграл «Сент-Луису», несмотря на гол Дадонова07:32