Украина неожиданно обыграла Францию в четвертьфинале молодежного ЧЕ

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Футболисты сборной Украины обыграли команду Франции в матче 1/4 финала молодежного чемпионата Европы среди игроков не старше 21 года, который проходит в Грузии и Румынии. Встреча, прошедшая в Клуж-Напоке (Румыния), завершилась со счетом 3:1. В составе команды Украины дубль сделал Георгий Судаков (32 — с пенальти, 44), также забил Артем Бондаренко (86). У французов отличился Райан Шерки (19). В другой четвертьфинальной встрече, которая прошла в Кутаиси (Грузия), сборная Англии обыграла команду Португалии со счетом 1:0. Единственный мяч на 34-й минуте забил Энтони Гордон. Полуфинальные матчи пройдут 5 июля. Сборная Украины сыграет с командой Испании, а англичане встретятся с представителями Израиля. Молодежный чемпионат Европы завершится 8 июля. В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.Молодежный чемпионат Европы 2023 года стал самым посещаемым в истории1 июля, 23:34