Пас Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в принципиальном матче

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли «Филадельфии Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0). В составе «летчиков» шайбы в основное время забросили Оуэн Типпетт (37-я минута), Скотт Лотон (48) и Тайсон Форстер (54). Автором победного буллита Шон Кутюрье, чей бросок оказался единственным точным. У хозяев площадки голами отличились Крис Летанг (35) и Джейк Гюнцель (42, 60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 декабря 2023 • начало в 03:00
Закончен (Б)
ПиттсбургСША3 : 40:1ФиладельфияСША34:31 • Кристфер Летанг41:50 • Джейк Гентцель (Эрик Карлссон, Брайан Раст)59:39 • Джейк Гентцель (Брайан Раст, Евгений Малкин)36:47 • Оуэн Типпетт (Тайсон Форстер)47:01 • Скотт Лафтон (Ник Зеелер)53:52 • Тайсон Форстер (Кэмерон Йорк, Шон Кутюрье)65:01 • Шон Кутюрье (П)
Смотреть все голы Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голевой передачей и продлил свою результативную серию до трех матчей подряд. В активе россиянина 21 балл (10 голов и 11 передач) в 23 матчах чемпионата.В других матчах игрового дня «Детройт Ред Уингз» в овертайме одолел «Монреаль Канадиенс» (5:4 ОТ), «Оттава Сенаторз» переиграла «Сиэтл Кракен» (2:0), а «Торонто Мейпл Лифс» в овертайме уступил «Бостон Брюинз» (3:4 ОТ).«Каролина» обыграла «Баффало» благодаря двум очкам Свечникова05:50