«Ювентус» вышел на первое место в Серии А

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Туринский «Ювентус» обыграл «Монцу» в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Монце, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличились Адриен Рабьо (12-я минута) и Федерико Гатти (90+4). В составе «Монцы» мяч забил Валентин Карбони (90+2). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)01 декабря 2023 • начало в 22:45ЗавершенМонцаИталия1 : 2ЮвентусИталия90‎’‎ • Valentin Carboni (Педро Перейра)12‎’‎ • Адриен Рабьо (Ханс Николусси-Кавилья)90‎’‎ • Federico Gatti (Адриен Рабьо)На 11-й минуте пенальти в ворота хозяев не смог реализовать Душан Влахович «Ювентус» (33 очка) вышел на первое место в турнирной таблице. Клуб продлил серию без поражений до девяти матчей. При этом у миланского «Интера» (32) есть игра в запасе. «Монца» (18) располагается на 10-й строчке. В следующем туре «Ювентус» 8 декабря примет «Наполи», а «Монца» 10 декабря дома сыграет с «Дженоа».Иммобиле признали игроком недели в Лиге чемпионовВчера, 18:00