Дубль Малкома принес «Аль-Хилялю» Суперкубок Саудовской Аравии — РИА Новости Спорт, 11.04.2024

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Футболисты «Аль-Хиляля» обыграли «Аль-Иттихад» в финальном матче Суперкубка Саудовской Аравии и продлили рекордную серию побед в истории футбола до 34 матчей. Встреча прошла в Абу-Даби и завершилась победой команды из Эр-Рияда со счетом 4:1. В составе победителей забитыми мячами отметились бывший нападающий «Зенита» Малком (5-я и 89-я минуты), Салем аль-Давсари (44) и Нассер аль-Давсари (90+6). У «Аль-Иттихада» отличился Абдерразак Хамдалла, который на 21-й минуте не смог реализовать пенальти, но тут же добил мяч в ворота. «Аль-Хиляль» стал обладателем Суперкубка Саудовской Аравии в четвертый раз, что является рекордом соревнований. Также «Аль-Хиляль» одержал 34-ю победу подряд во всех официальных матчах нынешнего сезона и продлил беспроигрышную серию до 42 матчей.Тренер «Аль-Хиляля» прокомментировал удаление Роналду9 апреля, 10:08