«Севилья» в седьмой раз выиграла Лигу Европы

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Футболисты испанской «Севильи» в седьмой раз в своей истории стали победителями Лиги Европы (ранее Кубок УЕФА), обыграв в финальном матче итальянскую «Рому» в серии пенальти.Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в среду в Будапеште, завершилось вничью со счетом 1:1. В первом тайме отличился Пауло Дибала (35-я минута), а во втором тайме другой игрок «Ромы» Джанлука Манчини срезал мяч в свои ворота (55).Лига Европы УЕФА31 мая 2023 • начало в 22:00Закончен (П)СевильяИспания2 : 14:1РомаИталия55‎’‎ • Джанлука Манчини (А)121‎’‎ • Лукас Окампос (П)121‎’‎ • Эрик Ламела (П)121‎’‎ • Иван Ракитич (П)121‎’‎ • Гонсало Монтиэль (П)35‎’‎ • Пауло Дибала (Джанлука Манчини)121‎’‎ • Брайан Кристанте (П)
Смотреть все голы В серии послематчевых пенальти игроки «Севильи» были точнее — 4:1.»Севилья» является рекордсменом по победам в Лиге Европы, в последний раз команда завоевывала данный трофей в 2020 году. Также «Севилья» стала участником группового этапа Лиги чемпионов предстоящего сезона.Польские и венгерские хулиганы напали на фанатов «Севильи» перед финалом ЛЕВчера, 21:37