Вратарь «Трактора» получил травму в матче полуфинала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 02.04.2024

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Вратарь челябинского «Трактора» Зак Фукале получил травму в первом матче серии 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива». Во втором периоде встречи, которая проходит в Ярославле, форвард «Локомотива» Максим Шалунов после падения въехал в ногу Фукале. После помощи врачей вратарь «Трактора» покинул лед и ушел в подтрибунное помещение. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 апреля 2024 • начало в 19:303-й периодЛокомотивРоссия5 : 2ТракторРоссия11:40 • Александр Полунин (Павел Красковский)19:58 • Мартин Гернат (Андрей Сергеев, Максим Березкин)36:17 • Александр Полунин (Даниил Тесанов, Павел Красковский)38:29 • Павел Красковский (Андрей Сергеев, Мартин Гернат)41:15 • Александр Елесин (Денис Алексеев, Георгий Иванов)05:59 • Бадди Робинсон (Сергей Телегин)37:17 • Михаил Котляревский (Александр Шаров)
Смотреть все голы Фукале на 35-й минуте заменил Сергей Мыльников, который до конца периода пропустил две шайбы. После двух 20-минуток «Локомотив» ведет в матче со счетом 4:2. Фукале 28 лет. В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина он принял участие в 10 матчах и помог команде одержать восемь побед. В среднем за игру он отражал 93,5% бросков при коэффициенте надежности 2,46.Ротенбергу отменили штраф в размере 500 тысяч рублей17:24