«Амур» разгромил в Омске «Авангард»

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Хабаровский «Амур» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Омске завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей по дублю оформили Дмитрий Шевченко (20-я и 26-я минуты) и Артур Гиздатуллин (35, 42), еще один гол на счету Яна Дрозга (54). У хозяев отличился Владимир Ткачев (30). После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб «Авангарда» заменил вратаря Василия Демченко на Андрея Мишурова. Голкипер «Амура» Дмитрий Лозебников провел свой третий матч в КХЛ и одержал первую победу, а защитник хабаровчан Яков Рылов отметился результативной передачей и набрал 250-е очко в лиге. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 сентября 2023 • начало в 16:30ЗавершенАвангардРоссия1 : 5АмурРоссия29:15 • Владимир Ткачев (Ilya Reingardt, Райан Спунер)19:13 • Дмитрий Шевченко (Александр Хохлачев)25:28 • Дмитрий Шевченко (Яков Рылов, Алексей Волгин)34:57 • Артур Гиздатуллин (Александр Хохлачев)41:38 • Артур Гиздатуллин (Александр Хохлачев)53:06 • Ян Дрозг (Кэмерон Ли)
Смотреть все голы «Авангард» уступил «Амуру» на своем льду впервые с 14 октября 2017 года, когда омичи проиграли на своем льду со счетом 0:1, и прервал девятиматчевую серию поражений в очных домашних матчах. «Ястребы» занимают четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав шесть очков в четырех матчах. Прервавший серию поражений из трех игр хабаровский клуб идет на седьмой строчке (4 очка в 5 матчах). В следующем матче «Авангард» 14 сентября примет владивостокский «Адмирал», «Амур» днем ранее на выезде сыграет против новосибирской «Сибири».СКА потерпел второе поражение подряд в КХЛ8 сентября, 21:23