Вратарь Плешков отреагировал на повышенное внимание со стороны СМИ — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

ОМСК, 6 мая — РИА Новости, Андрей Сенченко. Голкипер петербургского СКА и хоккейной сборной «Россия 25» Артемий Плешков заявил РИА Новости, что старается абстрагироваться от повышенного внимания со стороны СМИ к своей персоне, а также отметил, что не придает большого значения своим рекордным показателям. В рамках тура сборной «Россия 25» Плешков дебютировал за национальную команду и в первых трех матчах не пропустил ни одной шайбы. Третьяк оценил игру вратаря петербургского СКА Артемия Плешкова18:26«»Для меня намного важнее тот факт, что я играю за национальную сборную. Мне дали шанс, есть шанс играть за свою страну. Самое главное — мы ведь еще и побеждаем. Но на сухую серию внимания не обращаю. Идет — и идет, ну и хорошо», — сказал Плешков. Плешков в составе «СКА-Невы» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) против тульского АКМ (0:1), который продлился 158 минут 11 секунд, отразил 124 броска, побив мировой рекорд. До этого рекорд в России принадлежал голкиперу финского «Йокерита» Карри Рамо, который в самом продолжительном матче в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА (142 минуты 9 секунд) сделал 83 сейва. Предыдущий мировой рекорд установил Александр Бородуля из белорусской «Юности» (107 сейвов). «»Стараюсь не читать ни хороших заметок, ни плохих комментариев. Стараюсь абстрагироваться от такого внимания. Потому что пару раз уже напоролся на это: появлялась не то чтобы корона на голове, но будто бы добавлялось ответственности. Понимаю, что лучше не следить за этим, тогда будет проще выходить на лед и играть. Но это хорошо, что людям интересно поговорить со мной, обсуждать какие-то вопросы. Я только за то, чтобы ответить на них. В интервью не вижу ничего плохого и сверхъестественного. Это ведь нормальная практика. Чем выше уровень, тем больше будет внимания, интервью. Для профессионального спорта это обычное явление», — добавил 21-летний вратарь сборной «Россия 25».Ротенберг: сборной «Россия 25» было важно победить перед инаугурацией20:26