Дебютный гол Артура за «Зенит» принес команде ничью с «Крыльями Советов» — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Петербургский «Зенит» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев на 28-й секунде отличился Владислав Шитов. У гостей на 23-й минуте дебютный мяч за «Зенит» забил Артур. Российская премьер-лига (РПЛ)30 марта 2024 • начало в 14:00ЗавершенКрылья СоветовРоссия1 : 1ЗенитРоссия01‎’‎ • Владислав Шитов23‎’‎ • Артур ГимараешПо данным Opta, «Зенит» пропустил свой самый быстрый гол в Российской премьер-лиге (РПЛ) с 2009 года, когда стала доступна данная статистика. Предыдущим самым ранним мячом, который пропускали «сине-бело-голубые», был гол футболиста грозненского «Ахмата» Евгения Харина на 53-й секунде в 2022 году. Все матчи 22-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Лига сообщила, что перечислит по миллиону рублей за каждый забитый мяч в туре для помощи семьям погибших и пострадавших от теракта. «Зенит», набрав 41 очко, занимает первое место в турнирной таблице РПЛ и опережает идущий вторым и имеющий матч в запасе «Краснодар» на два балла. «Крылья Советов» с 30 очками располагаются на седьмой строчке. В следующем туре «Зенит» 7 апреля примет калининградскую «Балтику», а «Крылья Советов» днем ранее в Екатеринбурге сыграют с «Уралом».Медведев переадресовал в «Динамо» вопрос о чемпионской гонке в РПЛВчера, 21:53