Бобровского заменили после четырех пропущенных шайб в финале Кубка Стэнли

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. «Флорида Пантерз» гостит у «Вегас Голден Найтс» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли-2023.В середине второго периода российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский был заменен. Россиянин во втором матче подряд пропустил четыре шайбы. В сегодняшней игре он отразил 9 бросков из 13. После четвертого гола «Вегаса» Бобровский покинул площадку, и место в воротах занял американец Алекс Лайон.Лайон являлся стартовым вратарем «Пантерз» в первых трех матчах команды в текущем розыгрыше плей-офф, после чего уступил место Бобровскому. В четвертом матче серии первого раунда против «Бостон Брюинз» (2:6) россиянин стал первым вратарем «Флориды» и провел в старте 15 матчей подряд, одержав 11 побед.Америка ставит на Бобровского. Русского вратаря признают лучшим в НХЛ?3 июня, 08:00