Баскетбол

Трипл-дабл Адетокунбо не спас «Милуоки» от поражения «Майами»

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. «Майами Хит» обыграл «Милуоки Бакс» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Майами завершилась со счетом 119:114 (28:33, 22:24, 28:32, 41:25) в пользу хозяев площадки. Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Майами» Джимми Батлер, набравший 56 очков. У «Милуоки» больше всех очков записал на свой счет Брук Лопес, который оформил дабл-дабл (36 очков, 11 подборов). Трипл-дабл в составе гостей сделал форвард Яннис Адетокунбо (26 очков, 10 подборов, 13 передач). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Майами». Следующий матч противостояния пройдет 27 апреля в Милуоки. В другой встрече дня игроки «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли дома в овертайме «Мемфис Гриззлис» со счетом 117:111 и увеличили преимущество в серии — 3-1.НБА назвала самого прогрессирующего игрока сезона08:06