«Вест Хэм» наказали закрытием сектора после финала Лиги Конференций

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес лондонскому «Вест Хэму» запрет на продажу билетов на следующие два выездных матча еврокубков, один из которых — условно, за инцидент с броском стакана в голову футболисту итальянской «Фиорентины» Кристиану Бираги во время финала Лиги Конференций, сообщается на официальном сайте УЕФА. Лига конференций07 июня 2023 • начало в 22:00ЗавершенФиорентинаИталия1 : 2Вест ХэмАнглия67‎’‎ • Джакомо Бонавентура (Николас Гонсалес)62‎’‎ • Бенрахма Мохамед Саид (П)90‎’‎ • Джеррод Боуэн (Лукас Пакета)Решающая встреча третьего по статусу еврокубка прошла в Праге 7 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу английской команды. В первом тайме капитан «Фиорентины» пошел подавать угловой у сектора с болельщиками «Вест Хэма», а те забросали его стаканами, один из которых рассек футболисту голову. Матч был прерван на несколько минут, после игры Бираги наложили на место рассечения восемь швов. «Молотобойцы» в следующем сезоне должны выступить в групповом этапе Лиги Европы. На первый выездной матч фанаты лондонского клуба попасть не смогут, а испытательный срок относительно второй игры рассчитан на два года. Также «Вест Хэм» оштрафован в сумме на 58 тысяч евро — 50 тысяч за бросание посторонних предметов, а 8 — за прорыв болельщиков на поле после финального свистка.Моуринью дисквалифицировали на четыре матча еврокубков за оскорбление судей18:18