Хет-трик Сака принес сборной Англии победу над Северной Македонией

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Сборная Англии обыграла команду Северной Македонии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии. Встреча группы C в Манчестере завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев. Хет-триком отметился Букайо Сака (38-я, 47-я и 51-я минуты), дубль на счету Гарри Кейна (29, 73 — с пенальти), также отличились Маркус Рэшфорд (45) и Калвин Филлипс (64). Англичане (12 очков) после четырех сыгранных матчей возглавляют таблицу группы С, команда Северной Македонии (3 балла, 3 игры) идет на четвертом месте. В группе Н сборная Финляндии разгромила на своем поле команду Сан-Марино (6:0), словенцы дома сыграли вничью с датчанами (1:1), команда Казахстана на выезде обыграла сборную Северной Ирландии (1:0). Евро19 июня 2023 • начало в 21:45ЗавершенАнглияАнглия7 : 0Северная МакедонияСеверная Македония29‎’‎ • Гарри Кейн (Люк Шоу)38‎’‎ • Букайо Сака (Кайл Уокер)45‎’‎ • Маркус Рэшфорд (Джордан Хендерсон)47‎’‎ • Букайо Сака (Трент Александер-Арнолд)51‎’‎ • Букайо Сака (Гарри Кейн)64‎’‎ • Калвин Филлипс73‎’‎ • Гарри Кейн (П)
Смотреть все голы В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.Новозеландские футболисты не вышли на второй тайм матча из-за расизма22:42