ЦСКА без тренера обыграл «Торпедо» и вышел в плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 31.01.2024

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Хоккеисты ЦСКА в отсутствие заболевшего главного тренера Сергея Федорова переиграли нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ и обеспечили себе участие в Кубке Гагарина. Встреча, прошедшая в среду в Москве на арене в Парке легенд, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Андрей Светлаков (10-я минута), Константин Окулов (39) и Михаил Григоренко (49). У нижегородцев шайбы забросили Кирилл Воронин (3) и Кирилл Кирсанов (60). Федоров пропустил из-за болезни четвертый матч армейцев подряд. Последний раз специалист был на тренерской скамейке в выездном матче против «Торпедо» 21 января (2:3). ЦСКА во встрече руководил Равиль Якубов. В параллельном матче подмосковный «Витязь» проиграл на выезде китайскому «Куньлунь Ред Стар» со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). У «Куньлуня» отличились Колин Кэмпбелл (31) и Цзян Фу (56), а голкипер китайской команды Мэтт Джурасик провел свой первый в сезоне и пятый в КХЛ сухой матч. Армейцы набрали 65 очков и стали недосягаемы для «Куньлуня» (46), «Сочи» (45) и «Витязя» (43). ЦСКА стал шестым участником Кубка Гагарина от Западной конференции после ярославского «Локомотива», петербургского СКА, московских «Динамо» и «Спартака», а также «Торпедо». На Востоке досрочно в плей-офф пробились магнитогорский «Металлург», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев».ЦСКА примет участие в Кубке Гагарина в 13-й раз подряд. Ранее армейцы, действующие чемпионы КХЛ, трижды завоевывали данный трофей.«Спартак» стал шестым клубом КХЛ, забросившим 200 шайб в регулярном сезоне20:30