«Вегас» Барбашева обыграл «Даллас» Дадонова в первом матче финала Запада

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» обыграли «Даллас Старз» в первом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Парадайсе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 1:0). В составе «рыцарей» шайбы в основное время забросили оформивший дубль Вильям Карлссон (30-я и 42-я минуты) и Теодорс Блюгерс (50). Автором победного гола в овертайме стал Бретт Хауден (62). У «Старз» отличились Джейсон Робертсон (19), Роопе Хинтц (45) и Джейми Бенн (59). Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 мая 2023 • начало в 03:30Закончен в OTВегасСША4 : 3ДалласСША29:17 • Вильям Карллсон (Зак Уайтклауд, Николас Рой)41:19 • Вильям Карллсон (Алек Мартинес, Алекс Пьетранжело)49:20 • Тедди Блугерс (Киган Колесар, Зак Уайтклауд)61:35 • Бретт Хауден (Марк Стоун, Чендлер Стивенсон)18:44 • Джейсон Робертсон (Роопе Хинц)44:01 • Роопе Хинц (Джо Павелски, Джейсон Робертсон)58:01 • Джейми Бенн (Джо Павелски, Роопе Хинц)
Смотреть все голы Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев нанес один бросок в створ ворот, провел четыре силовых приема и заблокировал один бросок. Форвард «Далласа» Евгений Дадонов отметился двумя бросками в створ. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Голден Найтс». Второй матч пройдет в Парадайсе вечером 21 мая по московскому времени.Бобровский — герой! Выиграл супердлинный матч и стал рекордсменомВчера, 10:05