В руководстве РФС заявили, что ошибки игроков привели к пропущенным голам

АНТАЛЬЯ (Турция), 16 окт — РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты сборной России могли и хотели сыграть с другим счетом в товарищеском матче с командой Кении, но три ошибки привели к двум голам, заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов. Встреча сборных России и Кении прошла в понедельник в турецкой Анталье и завершилась со счетом 2:2. Россияне открыли счет на 8-й минуте усилиями Александра Соболева, но еще до перерыва гости вышли вперед. От поражения команду Валерия Карпина спас Иван Обляков, который на 89-й минуте забил дебютный мяч за сборную России. «»Если говорить непосредственно по игре, то эти вопросы логично всё же задавать Валерию Георгиевичу (Карпину). Думаю, что точно могли и хотели сыграть с другим счетом. Но, к сожалению, такой результат — три наших ошибки привели к двум голам», — сказал Митрофанов РИА Новости.Товарищеские матчи16 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенКенияКения2 : 2РоссияРоссия16‎’‎ • Энтони Акуму37‎’‎ • 08‎’‎ • Александр Соболев (Максим Мухин)89‎’‎ • Иван Обляков (Александр Сильянов)Сборная России билась и старалась в игре с кенийцами, заявил Обляков22:24