Биатлон

Биатлонистка Виттоцци выиграла спринт на последнем этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 14.03.2024

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада). Победительница преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 38,2 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Второй стала француженка Лу Жанмонно (+5,5 секунды; 0 промахов), третьей — швейцарка Лена Хекки-Гросс (+8,6; 0). Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Ингрид Тандревольд показала 17-й результат (+1.01,6; 2). В субботу женщины пробегут гонку преследования. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Гараничев объявил о завершении карьеры по окончании сезонаВчера, 12:20