Сборная Косово проиграла отборочный матч Евро, прерванный из-за баннера

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Сборная Румынии по футболу обыграла команду Косова в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии. Встреча группы I в Бухаресте закончилась со счетом 2:0. Голы забили Николае Станчу (83-я минута) и Валентин Михэйлэ (90+3). Гости играли в меньшинстве с 42-й минуты после удаления Ведата Мурики. Матч прерывался почти на час из-за румынских болельщиков, вывесивших баннер «Косово — это Сербия». Это побудило косовских футболистов покинуть поле. Как сообщают различные журналисты, румыны также вывесили баннер «Бессарабия — это Румыния». В настоящий момент эта историческая область входит в составы Молдавии и Украины. Благодаря победе румыны набрали 12 очков и поднялись на второе место в таблице группы I, косовская команда (4 очка) идет на пятой позиции.Евро12 сентября 2023 • начало в 21:45ЗавершенРумынияРумыния2 : 0КосовоКосово83‎’‎ • Николае Станчу90‎’‎ • Валентин Михайла (Андрей Ратиу)Сборная Англии одержала победу над шотландцами в товарищеском матчеВчера, 23:56