Фигурное катание

В Грузии рассчитывают на медаль Дэвис и Смолкина на ЧЕ — РИА Новости Спорт, 08.01.2024

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости, Влад Жуков. Танцевальная пара Диана Дэвис/Глеб Смолкин, ранее представлявшая Россию, может побороться за медаль чемпионата Европы текущего сезона в Каунасе, заявила РИА Новости президент Федерации фигурного катания Грузии Мариам Гиоргобиани. Дэвис/Смолкин сменили спортивное гражданство на грузинское весной текущего года, с начала нынешнего сезона они стали представлять новую страну на международных соревнованиях. Танцы на льду на чемпионате Европы в Литве стартуют 11 января. «»Старт сезона ребят оцениваю очень хорошо. У них был большой перерыв, но с первых же международных стартов они стали показывать, что готовы становиться ещё лучше. Уверена, их ждут очень высокие результаты. Медаль чемпионата Европы? Мы всегда на это рассчитываем. Трудно сказать, как сложатся соревнования, но мы ждём от них высоких результатов. Сейчас им для этого надо просто показать то, что они уже умеют, тогда все получится», — сказала Гиоргобиани. «Сейчас наша команда стала настолько сильной, что у нас в каждом виде есть возможность бороться за пьедестал при определённых раскладах. И в танцах на льду, в том числе», — добавила глава федерации.В России ужесточат позицию по переходам фигуристов в другие сборные26 декабря 2023, 13:03