Нидерланды обыграли Ирландию в матче отбора чемпионата Европы — 2024

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Сборная Нидерландов по футболу обыграла команду Ирландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча группы B, прошедшая в Дублине, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Коди Гакпо (19-я минута, с пенальти) и Ваут Вегхорст (56-я). У хозяев гол забил Адам Айда (4-я, с пенальти). Евро10 сентября 2023 • начало в 21:45ЗавершенИрландияИрландия1 : 2НидерландыНидерланды04‎’‎ • Адам Айда (П)19‎’‎ • Коди Гакпо (П)56‎’‎ • Ваут Вегорст (Дензел Дюмфрис)В другом матче группы сборная Греции со счетом 5:0 разгромила дома команду Гибралтара, которая потерпела пятое поражение в пяти матчах отборочного турнира. Сборная Нидерландов (9 очков) занимает второе место в турнирной таблице. Ирландцы с тремя очками занимают четвертое место. Лидирует в группе команда Франции (15 очков), на третьей строчке располагаются греки (9), на пятой — гибралтарцы (0).Хет-трик Митровича помог Сербии победить Литву в отборе Евро-202400:04