Канада проиграла первый матч на чемпионате мира по хоккею

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Сборная Швейцария по хоккею обыграла команду Канады в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и финском Тампере. Чемпионат мира по хоккею20 мая 2023 • начало в 16:20ЗавершенКанадаКанада2 : 3ШвейцарияШвейцария29:58 • Тайлер Тоффоли (Скотт Лафтон, Джек Куинн)56:22 • Майкл Карконе (Брэд Хант, Джейк Нейборс)33:24 • Нико Хишир (Michael Fora, Кевин Фиала)37:00 • Dario Simion (Christian Marti, Гаетан Хаас)52:08 • Андреас Амбюл (Нино Нидеррейтер, Enzo Corvi)
Смотреть все голы Встреча группы B, прошедшая в столице Латвии, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). В составе победителей отличились Нико Хишир (34-я минута), Дарио Симион (38) и Андрес Амбюль (53). У канадской команды отличились Тайлер Тоффоли (30) и Майкл Карконе (57). Сборная Швейцарии обыграла канадцев на групповом этапе чемпионата мира второй год подряд. Команда Канады потерпела первое поражение на нынешнем мировом первенстве. Швейцарцы, набравшие 15 очков, поднялись на первое место в турнирной таблице. Канадцы с 11 баллами располагаются на третьей строчке. Бывший вратарь хоккейного ЦСКА перейдет в швейцарский клуб16:29В матче группы A в Тампере сборная Финляндии переиграла команду Австрии — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Финны с 13 баллами идут на второй строчке в таблице. Австрийцы имеют в своем активе один балл и занимают последнее, восьмое место. Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Определился первый четвертьфиналист чемпионата мира по хоккею14:48