В «Авангарде» начали поиски причин разгрома от «Динамо»

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Генеральный директор омского «Авангарда» Герман Чистяков заявил, что в клубе работают над поиском причин и выходов из сложившейся ситуации после разгромного поражения в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от московского «Динамо». В пятницу «Авангард» в гостях проиграл «Динамо» со счетом 0:6. Это поражение стало четвертым подряд для омского клуба — до этого он уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» (1:5), нижнекамскому «Нефтехимику» (1:2 ОТ) и новосибирской «Сибири» (3:4). «»Последние четыре матча выдались для нашей команды крайне непростыми. Поражения в концовках, поражения с крупным счетом – безусловно, это не тот «Авангард», который всем нам хотелось бы видеть. Вместе с генеральным менеджером, тренерским штабом и хоккеистами стараемся сейчас понять причины произошедшего и найти пути выхода из этой ситуации. Понимаем, что команда в межсезонье существенно обновилась, и нужно время для того, чтобы все заработало как надо. И в то же время уже сегодня очевидно, что всем нужно сделать определенные выводы по многим аспектам. Это касается и подготовки к матчам, и тактики, и самоотдачи на льду. Мы понимаем, что болельщиков не устраивает такая игра, и сделаем все возможное для того, чтобы команда показывала достойные результаты», — цитирует Чистякова официальной Telegram-канал «Авангарда». «Хочу сказать спасибо всем, кто поддерживает «Авангард» в этот трудный период, сейчас это особенно ценно. Только вместе мы сможем все преодолеть, по-другому в спорте не бывает. Будем работать, будем возвращаться в игру – на характере, на мастерстве, на желании побеждать», — добавил гендиректор клуба. «Авангард» набрал 11 очков в 10 матчах и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. В следующем матче омичи 1 октября на выезде сыграют против пекинского клуба «Куньлунь Ред Стар».Тренер «Авангарда» назвал причины разгромного поражения от «Динамо»Вчера, 22:58