«Лос-Анджелес» обыграл «Эдмонтон» в матче Кубка Стэнли — РИА Новости Спорт, 25.04.2024

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. «Лос-Анджелес Кингз» в овертайме обыграл «Эдмонтон Ойлерз» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:4 (3:1, 0:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Адриан Кемпе (4-я, 15-я минуты), Дрю Даути (19), Кевин Фиала (42) и Анже Копитар (63), который также отдал две результативные передачи. У хозяев два гола в активе Дилана Холлоуэйя (28, 44), также шайбы забросили Бретт Кулак (18) и Зак Хайман (31). Копитар повторил рекорд «Кингз» по числу матчей в Кубке Стэнли. Прошедшая игра стала для 36-летнего словенца 94-й в составе «Лос-Анджелеса». Столько же игр у Люка Робитайла. «Кингз» сравняли счет в серии до четырех побед — 1-1. Третий матч пройдет в Лос-Анджелесе 26 апреля.Передача Барбашева помогла «Вегасу» обыграть «Даллас» в плей-офф НХЛ07:48