Юран: теперь никто не скажет про автобус в матче со «Спартаком»

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Футболисты «Нижнего Новгорода» не играли против московского «Спартака» в закрытый футбол, заявил главный тренер нижегородцев Сергей Юран. Кубок России по футболу08 августа 2023 • начало в 20:45ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 4Нижний НовгородРоссия09‎’‎ • Леон Классен15‎’‎ • Данил Пруцев36‎’‎ • Павел Мелешин80‎’‎ • Михаил Игнатов90‎’‎ • Куинси Промес29‎’‎ • Тимур Сулейманов46‎’‎ • Эдгар Севикян50‎’‎ • Виктор Александров56‎’‎ • Тимур Сулейманов (П)
Смотреть все голы Во вторник «Нижний Новгород» в гостевом матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России проиграл московскому «Спартаку» со счетом 4:5. «»Классный матч получился. Уже про нас не будут говорить, что мы ставим автобус или троллейбус. Смотрим на «Интер», у них та же схема 5-3-2. В матчах Лиги чемпионов они все за линией мяча, у нас говорят: «Организованная оборона». А когда тоже самое в России, то говорят: «Автобус». Первый тайм не удался — «Спартак» забивал из моментов, которые мы разбирали. Говорил, что нельзя заходить в штрафную. Все-таки когда выходишь против таких команд, как «Спартак», зажатость присутствует. Во втором тайме чуть раскрепостились и взялись за дело, но потом вмешался уровень футболистов, которые вышли у «Спартака» на замену. Стало сложновато, пошли индивидуальные ошибки, но парни молодцы, отдали себя по максимуму. На ничью мы наиграли», — сказал Юран журналистам. «Может, время повлияло на нашу игру в обороне, все-таки в 20:45 мы еще не играли. Показалось, что полусонные были, но еще надо пересмотреть матч в спокойной обстановке. Плюс надо отдать должное сопернику, «Спартак» — это «Спартак», у них классные исполнители. Но, конечно, я недоволен, поражение для тренера есть поражение. Крика в перерыве не было, футболистов надо чувствовать, нашел для них слова, которые помогли, но детали останутся при мне, а то неинтересно будет», — добавил он.В «Спартаке» назвали возможную дату матча памяти Цымбаларя19:36