Тридцать четыре сейва Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Каролину»

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Каролину Харрикейнз» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Пьер Энгвалль (11-я минута), Брок Нельсон (24) и Мэтью Барзал (39). У «Каролины» авторами голов стали Пол Штястны (34) и Себастьян Ахо (51).Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 апреля 2023 • начало в 02:00ЗавершенКаролинаСША2 : 3АйлендерсСША33:10 • Пол Штястны (Ялен Четфилд, Ессе Пульюярве)50:28 • Себастьян Ахо (Сет Джарвис, Йеспери Котканиеми)10:27 • Пьер Энгвалл (Брок Нельсон)23:16 • Брок Нельсон (Пьер Энгвалл, Кайл Палмиери)38:05 • Мэтью Барзал (Бо Хорват)
Смотреть все голы Российский защитник «Айлендерс» Александр Романов провел четыре силовых приема. Голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 34 броска из 36. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Харрикейнз». Шестой матч состоится в Нью-Йорке 29 апреля.СМИ назвали возможную причину отъезда Ничушкина из расположения «Колорадо»Вчера, 19:48