Третьяк оценил игру вратаря петербургского СКА Артемия Плешкова — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

ОМСК, 6 мая — РИА Новости, Андрей Сенченко. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высоко оценил игру 21-летнего голкипера петербургского СКА и сборной «Россия 25» Артемия Плешкова. «»Он играет прекрасно, уверенно. Те два матча, которые он провел в Астане за сборную «Россия 25″, он отыграл достойно. Артемий в прекрасной форме. Мы видим у него неплохие задатки», — сказал Третьяк. В рамках большого тура сборной «Россия 25» Плешков дебютировал за национальную команду и в первых двух матчах оформил по сухарю. Плешков в составе «СКА-Невы» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Петрова против тульского АКМ (0:1), который продлился 158 минут и 11 секунд, отразил 124 броска, побив тем самым мировой рекорд. До этого рекорд в России принадлежал голкиперу финского «Йокерита» Карри Рамо, который в самом продолжительном матче в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА (142 минуты 9 секунд) сделал 83 сейва. Предыдущий мировой рекорд установил Александр Бородуля из белорусской «Юности» (107 сейвов).Третьяк оценил идею провести Кубок Первого канала по хоккею в Омске18:09