Четыре голевые передачи Голдобина помогли «Спартаку» обыграть «Витязь»

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Московский «Спартак» обыграл подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1 (0:0, 2:0, 3:1) в пользу хозяев, в составе которых голами отметились Павел Порядин (28-я и 39-я минуты), Иван Морозов (52), Роман Рукавишников (55) и Шэйн Принс (57). У гостей шайбу забросил Дерек Барак (45). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 1ВитязьРоссия27:53 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Иван Морозов)38:30 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Михал Чайковский)51:52 • Иван Морозов (Николай Голдобин)54:13 • Роман Рукавишников (Николай Голдобин, Джоуи Кин)56:22 • Шейн Принс (Егор Зайцев)44:56 • Derek Barach (Владислав Кара, Александр Яремчук)
Смотреть все голы Нападающий «красно-белых» Николай Голдобин второй раз в сезоне отдал четыре голевые передачи за матч. Он возглавляет таблицу бомбардиров лиги с 25 баллами (11 голов и 14 передач), а также является лучшим снайпером КХЛ этого сезона. Порядин и Морозов, который также отметился голевой передачей, набирают очки четвертый матч подряд. «Спартак» набрал 22 очка и поднялся на третью строчку Западной конференции КХЛ, «Витязь» (9 очков) замыкает таблицу. В следующем матче московский клуб 11 октября примет ЦСКА, «Витязь» в тот же день сыграет на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком».«Локомотив» обыграл «Торпедо» и возглавил Западную конференцию КХЛ21:29