Пашин заявил, что матч против «Салавата Юлаева» не был для него особенным

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Александр Пашин признался, что матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против уфимского «Салавата Юлаева» не стал для него особенным. В четверг «Спартак» на своей площадке обыграл «Салават Юлаев» со счетом 6:2. Пашин отметился голом. Нападающий является воспитанником уфимской системы. В 2022 году «Салават Юлаев» обменял права на форварда в «Спартак». Летом «красно-белые» взяли игрока в аренду из «Каролины». Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия6 : 2Салават ЮлаевРоссия04:29 • Николай Голдобин (Андрей Локтионов, Иван Морозов)09:02 • Alexander Pashin22:19 • Ансель Галимов (Роман Рукавишников)50:13 • Иван Морозов (Павел Порядин, Alexander Belyayev)57:15 • Максим Цыплаков (Шейн Принс, Михал Чайковский)59:57 • Максим Цыплаков (Андрей Локтионов, Михал Чайковский)16:09 • Иван Дроздов (Николай Кулемин, Джош Лейво)38:37 • Динар Хафизуллин (Джош Лейво, Саша Хмелевски)
Смотреть все голы «»Ничего особенного для меня в матче против «Салавата Юлаева» не было. Все-таки я не так много играл за Уфу. Поэтому обычная игра. В эпизоде с моим голом был удачный перехват, а мне оставалось только пройти и бросить. Хорошо, что забил», — сказал Пашин РИА Новости. Также хоккеист высказался о ситуации в конце третьего периода, когда повреждения получили Иван Морозов и Павел Порядин: «Ничего грубого со стороны соперника не было. Так получилось, это стечение обстоятельств. Грубых силовых приемов не было, просто неудачные столкновения». «»Что касается нашей игры во втором периоде, то бывают такие матчи, когда момент хочется разыграть до верного. Но, считаю, для этого нужно сначала сделать результат, а затем уже разыгрывать. Ситуация, когда мы множество своих моментов не реализовали, но в конце второго периода пропустили, подстегнула нас. Повторюсь, надо сначала забить обычные голы, а затем разыгрывать до верного, чтобы не было напряжения. Хорошо, что нам в итоге удалось удержать победный счет и забросить важные шайбы в третьем периоде», — добавил Пашин.В «Спартаке» рассказали, что Морозов не сыграет с «Ладой»22:53