«Питтсбург» с Малкиным обыграл «Детройт» и вернулся в зону плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 12.04.2024

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 6:5 (2:2, 2:1, 1:2, 1:0). В составе «Пингвинз» шайбы в основное время забросили Дрю О’Коннор (3-я минута), Крис Летанг (16), Сидни Кросби (28), Брайан Раст (33) и Джефф Картер (44). Автором решающего гола в овертайме стал Эрик Карлссон (62). У «Детройта» отличились оформивший хет-трик Лукас Рэймонд (4, 20, 55), Джефф Питри (40) и Дилан Ларкин (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 апреля 2024 • начало в 02:00Закончен в OTПиттсбургСША6 : 5ДетройтСША02:40 • Дрю О’Коннор (Брайан Раст, Сидней Кросби)15:09 • Кристфер Летанг (Майкл Бантинг, Рикард Ракелл)27:58 • Сидней Кросби (Брайан Раст, Рейли Смит)32:44 • Брайан Раст (Рейли Смит)43:32 • Джефф Картер61:40 • Эрик Карлссон (Сидней Кросби, Рикард Ракелл)03:39 • Лукас Рэймонд (Алекс Дебринкэт)19:46 • Лукас Рэймонд (Алекс Дебринкэт, Дилан Ларкин)39:24 • Джефф Петри (Мориц Сейдер, Даниэл Спронг)52:56 • Дилан Ларкин (Лукас Рэймонд, Джей Ти Комфер)54:53 • Лукас Рэймонд (Дилан Ларкин, Алекс Дебринкэт)
Смотреть все голы Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин нанес три броска в створ ворот, заблокировал один бросок и провел два силовых приема. Сидни Кросби также оформил ассистентский дубль и достиг отметки в 1000 передач в карьере в чемпионатах НХЛ. Набрав 3 очка за матч (1+2), канадский капитан «Пингвинз» довел общее число очков, набранных за карьеру в чемпионатах НХЛ, до 1591 (591+1000) и обошел Фила Эспозито, выйдя на чистое десятое место в бомбардирском зачете лиги за всю историю. «Питтсбург» одержал пятую победу в последних шести матчах чемпионата. «Пингвинз» поднялись на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и четвертое место Столичного дивизиона, попав в зону плей-офф НХЛ. В активе команды Майка Салливана 86 очков после 79 игр. «Детройт» потерпел третье поражение в последних пяти встречах. «Ред Уингз» идут на десятом месте Востока, набрав 85 баллов в 79 матчах.Шатаут Бобровского и гол Тарасенко принесли «Флориде» победу04:50