Тренер «Трактора» назвал одним из лучших третий период матча с «Динамо» — РИА Новости Спорт, 16.03.2024

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер челябинского «Трактора» Алексей Заварухин похвалил своих подопечных за качественную игру в третьем периоде первого матча серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Динамо». Встреча, которая состоялась в Москве в субботу, завершилась победой челябинцев (4:2). Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Трактора». Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 4ТракторРоссия10:26 • Максим Джиошвили (Артем Ильенко, Егор Римашевский)38:48 • Эрик О’Делл (Павел Кудрявцев, Дмитрий Рашевский)14:32 • Никита Сошников (Артем Блажиевский, Александр Шаров)16:15 • Владимир Ткачев (Максим Шабанов)17:59 • Данил Юртайкин (Максим Шабанов)30:13 • Артем Блажиевский (Бадди Робинсон)
Смотреть все голы «»Хорошая игра. Ребята вышли с хорошими эмоциями, они отдали очень много сил. В третьем периоде сыграли по заданию, провели классный период. Не дали сопернику шансов. Это один из лучших третьих периодов в плане работы на команду и по тренерскому заданию: не дать сопернику шанса, не удаляться и держать шайбу в зоне атаки. По структуре сыграли классно. Что касается агрессивной игры, то на грубость будем отвечать грубостью. Но у нас нет задания драться», — сказал Заварухин. Из-за повреждения в матче не сыграл защитник «Трактора» Сергей Телегин. Вместо него в состав попал Илья Николаев. «»У Ильи есть опыт игры в плей-офф. Это для него плюс. Разберем его игру и будем думать, сыграет ли он в следующих матчах. Не скажу, что Телегина он прям заменил, но задание выполнил. Самое главное, что мы победили, а он не выпал из игры», — добавил Заварухин.Болельщик выбежал на лед во время матча плей-офф КХЛ «Динамо» и «Трактора»17:26