Единоборства

Олимпийский призер Емелин стал чемпионом России по греко-римской борьбе — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Призер Олимпийских игр в Токио Сергей Емелин стал победителем чемпионата России по греко-римской борьбе, который проходит в Наро-Фоминске. В финальной схватке в весовой категории до 63 кг Емелин со счетом 7:1 победил Жамболата Локьяева. Бронзовыми призерами стали Гаврил Анжиганов и Роман Иванов. Призерами в других весовых категориях стали: до 55 кг: 1. Виталий Кабалоев, 2. Амаяк Осипов, 3. Мавлуд Ризманов и Виктор Ведерников; до 77 кг: 1. Сергей Степанов, 2. Сергей Кутузов, 3. Исмаил Барахоев и Адлет Тюлюбаев; до 87 кг: 1. Вааг Маргарян, 2. Адлан Акиев, 3. Ауэс Гонибов и Тимур Чепчигашев; до 130 кг: 1. Нохчо Лабазанов, 2. Марат Кампаров, 3. Михаил Лаптев и Виталий Щур.Глава Федерации спортивной борьбы России назвал единственный выход для МОК8 декабря 2023, 10:28